В Киеве “продавали” мандат депутата Верховной Рады за 1,5 млн евро

0 коментарів 27783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники СБУ совместно с полицией в Киев разоблачили участников организованной преступной группы, которые пытались продавать места в списках парламентских партиях нынешней каденции.


За 1,5 миллиона евро злоумышленники обещали «устроить» бизнес-вумен с Полтавщины в список одной из парламентских партий. Они уверяли ее, что это будет проходное место, после того как кто-то из депутатов сложит мандат.

Правоохранители задержали двоих фигурантов дела при получении первой части материального вознаграждения в размере 750 000 евро.

В полиции уточнили, что один из мошенников уже задерживался за аналогичное преступление в прошлом месяце, однако “должных выводов он не сделал и вернулся к преступной деятельности”.

Тогда мужчина, создав видимость о наличии у него связей во властных кругах, за 150 000 долларов пообещал посодействовать в назначении на должность председателя одной из райгосадминистраций. Злоумышленнику суд избрал меру пресечения содержание под стражей и определил залог около 154 000 гривен, который он внес и оказался на свободе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x