Суд отпустил Ляшко на поруки нардепам Батькивщины и Евросолидарности

0 коментарів 21465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бориспольский горрайонный суд Киевской области избрал меру пресечения главе Радикальной партии, экс-нардепу Олегу Ляшко, отдав его на поруки двум народным депутатам. Соответствующее решение было объявлено судьей, пишет Лига.Новости.


Согласно решения, на поруки Ляшко берут нардеп от Европейской солидарности Виктория Сюмар и представитель Батькивщины Михаил Волынец. Таким образом судья частично выполнил ходатайство прокурора.

При этом суд обязал Ляшко прибывать по требованию следователя или судьи, сообщать об изменении места проживания, воздержаться от общения с потерпевшим – нардепом Андреем Герусом.

Срок действия обязательств – 17 января 2020 года.

По мнению самого экс-нардепа, дело в отношении него имеет политическую подплеку:

“Казалось, я должен быть доволен, что меня не посадили в тюрьму. Но на самом деле я недоволен. Потому что это первый политически мотивированный процесс в Украине”, – сказал Ляшко.

“Но я не совершал преступления, преступление совершал Герус”, – отметил он.

Напомним, бывшему народному депутату, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко 18 ноября сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 346 (угроза или насилие относительно государственного деятеля, умышленное причинение такому лицу телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью) Уголовного кодекса Украины.

Уголовное производство осуществляется по факту инцидента, который произошел между ним и народным депутатом из фракции «Слуга народа» Андреем Герусом в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь» 6 ноября.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x