Система давно устарела: президент Зеленский анонсировал совершенно новый подход к высшему образованию в Украине

0 коментарів 94878 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский анонсировал масштабные изменения в системе получения высшего образования. По его мнению, система давно устарела, поэтому Украине пора равняться на другие страны.


Об этом глава государства заявил на форуме «Украина растет вместе со мной», передают«Факты».

Форум президент Украины посетил вместе со своей супругой Еленой Зеленской. Глава государства поделился с присутствующими планами по развитию украинского высшего образования, культуры и спорта.

По словам главы государства, Министерство образования уже готовит большую программу в области образования, которая дает возможность студентам менять специальность во время учебы.

Так, президент Украины хочет ввести практику зарубежного подхода к образованию в высшем учебном заведении, которая предусматривает возможность самому выбирать дисциплины.

«Сегодня такой мир, что образование должно быть совсем другим. Оно должно быть либеральным, чтобы ты мог выбирать дисциплины, которые изучаешь», – говорит Зеленский.

Кроме того, президент считает, что образование должно занимать меньше времени, чем сейчас практикуют в школах и ВУЗах, а также оно должно чаще изменяться.

Зеленский подчеркнул, что у человека всегда должна быть возможность менять специальность, например, если студент видит, что его профессия начинает терять актуальность.

Планируется, что в украинские университеты и школы будут также введены дополнительные уроки спорта. Однако, занятия физкультурой должны отличаться от традиционных уроков, которые сегодня утверждены Министерством образования Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x