Разумков ушел с поста главы партии “Слуга народа”: единогласным решением был избран новый председатель

0 коментарів 29808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Съезд партии “Слуга народа” избрал председателем политической силы первого заместителя председателя фракции “Слуга народа” Александра Корниенко, передает “Украинская Правда”.


Сегодня, 10 ноября, в Киеве проходит внеочередной съезд партии “Слуга народа”.

Лидер партии и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сложил свои полномочия в ходе съезда партии.

Выступая на съезде, Разумков заявил, что для повторения на местных выборах результатов парламентских выборов и успеха Владимира Зеленского на выборах президента партии необходимо создать широкую партийную структуру.

“Следующее, где нам надо будет сделать так, чтобы сказать, что такого раньше (в Украине – ред.) не было, это повторить результат президентских и парламентских выборов на местных выборах. Для этого нужно создать структуру”. 

“У партии всегда было мало времени и ресурсов, и команда увеличивалась, с одной стороны, быстро, а с другой стороны, не хватало людей для решения задач, которые стояли”, – добавил Разумков.

По его словам, создание структуры станет задачей для нового руководства партии и она “будет иметь представительство на областном уровне, региональные команды в каждом районе, сможет обеспечить коммуникацию с людьми”.

Решение Разумкова об отставке с поста лидера партии поддержали участники съезда.

Также, во время съезда члены партии избрали новым руководителем “Слуги народа” народного депутата и первого заместителя председателя фракции Александра Корниенко.

Перед голосованием съезда за кандидатуру Корниенко претендент на должность озвучил три ключевых приоритета для политической силы на ближайшие 4 года.

“Партия должна заниматься конкретными вещами по трем направлениям, которые я хочу предложить. Первое – качественное изменение политики на местном уровне, второе – качественно новый подход к партийному строительству, третье – превращение партии в центр принятия главных политических решений в стране, подготовка новой политической элиты для Украины”, – заявил Корниенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x