Виновен: начальник отделения продовольственного обеспечения Белгород-Днестровского пограничного отряда осужден за коррупцию

0 коментарів 74790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Попавшийся на получении взятки начальник отделения продовольственного обеспечения отдела обеспечения Белгород-Днестровского пограничного отряда осужден за коррупцию. На прошлой неделе, 21 ноября, Белгород-Днестровским горрайонным судом ему был вынесен обвинительный приговор. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


Напомним, руководителя отделения в звании старшего лейтенанта задержали во время получения взятки в размере 2 тыс грн 30 сентября нынешнего года в одном из кафе Белгорода-Днестровского. Он требовал деньги за непривлечение старшины — начальника группы логистики отделения инспекторов пограничной службы «Крутояровка» отдела пограничной службы «Староказачье» к административной ответственности за нарушения в учете и хранении продуктов питания. Перед тем как передать требуемую сумму, старшина обратился с соответствующим заявлением к уполномоченным правоохранительным органам, которые организовали спецоперацию по задержанию вымогателя с поличным.

Задержанному было выдвинуто обвинение в совершении коррупционного уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), а также ч.1 ст. 190 (Мошенничество), ч.2 ст.15 (Законченное покушение на преступление) и ч.4 ст.27 УК Украины.

Суд признал военнослужащего виновным по всем пунктам выдвинутого против него обвинения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 12 750 грн. Накануне этого между обвиняемым и прокурором военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины было заключено соглашение о признании виновности. Начальник отделения продовольственного обеспечения во всем сознался и раскаялся в содеянном.

До 30 ноября пограничник еще будет пребывать под домашним арестом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x