Начальник Белгород-Днестровского “Водоканала” игнорирует депутатов и руководство города

0 коментарів 46089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, в Белгород-Днестровском состоялось очередное заседание сессии городского совета. Редкое пленарное заседание обходится без бурного обсуждения сферы ЖКХ, а именно проблем водоснабжения и коммунального предприятия “Белгород-Днестровскводоканал”. Не стало исключением и минувшее.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, 31 октября, в ходе пленарного заседания, депутаты Аккермана планировали заслушать отчет руководителя КП “Водоканал” Игоря Галата, который должен был отчитаться о проделанной работе.  Однако, как выяснилось, ответить на накопившиеся вопросы народных избранников было некому – директор предприятия взял больничный. Через некоторое время Игорь Галат позвонил одному из депутатов, сказав, что отчитается на следующей сессии.

Среди присутствующих звучали недовольства, ведь директор Водоканала не впервые игнорирует указания руководства города, в то время как и у горожан и у властей накопилось много претензий к работе Игоря Галата.

Если возникнет вопрос об увольнении этого руководителя, то его нужно увольнять, более того, возбуждать уголовное дело и разбираться, что было закуплено, где и как эти материалы используются. Я знаю, как этот человек работает, как он занимался отловом собак на другом предприятии. Я знаю, как он сегодня хочет поднять себе зарплату,а когда ему звонишь, он тебя посылает,” – возмутился Михаил Баранов, глава комиссии по вопросам ЖКХ, которая и инициировала отчет Игоря Галата.

В сессионном зале присутствовал главный инженер предприятия, Ярослав Махрин, на которого и посыпался шквал вопросов. В частности депутатов интересовало погашена ли задолженность перед сотрудниками по зарплате, какая сумма долга КП по налогам, и перед “Одессаоблэнерго”. По словам коммунальщика, работникам выплатили зарплату за сентябрь и задолженность перед ГФС все еще есть.

Общую сумму долга Водоканала озвучил исполняющий обязанности мэра, Виктор Грозов, озвучив приблизительную сумму в 8,5 миллионов гривен.

Кроме того,в ходе сессии, депутат городского совета, Денис Киминчиджи, предложил публиковать результаты исследования питьевой воды, которые проводят специалисты “Водоканала”, на официальном сайте города:

Есть лаборатория на “Водоканале”, есть закон о доступе к публичной информации, который говорит о том, что информацию о состоянии пищевых продуктов, продуктов быта, необходимо публиковать. У меня огромная просьба, чтобы Водоканал все свои исследования по воде публиковал на сайте города. Будет соблюдаться закон и мы увидим как Водоканал просот обманывает людей в этих проверках. Как он проверяет воду фиктивно“, – подчеркнул депутат.

Просьбу депутата поддержала и Дина Базиленко, начальник управления социальной политики, сказав, что на запрос о состоянии воды и о лабораторных исследованиях, который она подавала еще в сентябре, до сих пор не получила ответ. Напомним, аккерманка не единожды жаловалась на качество воды, подаваемой в квартиры горожан и предпринимает по этому поводу активные шаги.

 О том, что директор Водоканала уже длительное время избегает общения с ним, завил и заместитель мэра, курирующий сферу ЖКХ, Сергей Чернокульский:

Последнее время с руководителем КП Водоканал нет никакой коммуникации, потому что директор только записывает, что нужно сделать, какую информацию предоставить, но эти задания не выполняются. В связи с чем, я на протяжении последнего месяца, обращаюсь к руководителю только в письменном виде, но к сожалению, ответа тоже не получаю, не смотря на то, что указываю даже дату и время до которого нужно предоставить данные. И как вы все знаете, руководитель КП находится на больничном, и не всю информацию могут предоставить в письменном виде“, – отметил заммэра.

В итоге депутаты проголосовали за протокольное поручение заслушать на следующей сессии отчет о работе руководителя КП “Белгород-Днестровскводоканал” Игоря Галата, а также поддержали необходимость публикации результатов исследования воды, которые проводят специалисты КП, на официальном сайте города.

Начальник Белгород-Днестровского "Водоканала" игнорирует депутатов и руководство города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x