“Соединили две трубы – канализационную и водопроводную”: возмущенные жители Аккермана планируют подать петицию о качестве воды

0 коментарів 55890 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Череда возмущений аккермацев качеством питьевой воды прекращается редко. То и дело в соцсетях жители Белгород-Днестровского делают публикации, поднимая этот болезненный вопрос. На этот раз люди планируют подать петицию в городской совет.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, сегодня своим негодованием по поводу отвратительного запаха воды из-под крана, в Facebook поделилась Дина Базиленко. Жители города знают ее как руководителя управления социальной политики.

Аккерманка не просто пожаловалась на ужасное качество воды, но и призвала земляков объединиться в борьбе за право пользоваться нормальной водой.

У кого вода из-под крана течет с запахом канализации? Делитесь в коментах или в личку. Собираю материал для петиции в горсовет о качестве воды. Эта вонючая вода уже достала! Директор водоканала заявляет, что это не канализация, а сероводород!” – написала Дина Базиленко.

Отметим, чиновница не единожды выступала на заседаниях исполнительного комитета и сессиях городского совета, акцентируя внимание властей на проблеме водоснабжения. Однако, начальник “Водоканала” Игорь Галат, заявлял, что вода соответствует нормам.

По словам Дины Базиленко, такие слова руководителя не соответствуют действительности:

Лабораторные исследования проводятся в лаборатории водоканала, что не является объективным исследованием, поскольку водоканалу не выгодно показывать нарушения“, – подчеркнула аккерманка.

Кроме того, Дина Андреевна обратила внимание и на то, что из-за негодной воды, подаваемой Водоканалом, (за которую жители города платят немалые деньги), некоторые аккерманцы, для приготовления пищи вынуждены покупать очищенную воду.

“Если кто-то имеет опыт в сфере водоснабжения, имеет желание помочь жителям нашего города употреблять качественную воду – присоединяйтесь, делитесь опытом, делитесь проблемами, сообща мы сможем заставить водоканал подавать в наши дома качественный продукт!“, – отметила Базиленко.

Примечательно, что в комментариях к данной публикации, жители города делились своими “впечатлениями”: кто-то писал об отвратительном запахе воды, указывая  свой адрес, некоторые выкладывали фото и видео, запечатлевшие все “прелести” живительной влаги.

Измаильская,район рынка.Невозможно воняет и уже давно.Такое впечатление,что соединили две трубы:водопроводную и канализационную“, – написала Ирина.

 “Раньше спокойно пила воду из под крана, сейчас реально течет не вода, а вонючка какая то. То дерьмецом, то хлоркой. Трубы поменяны, даже уличные. Питьевую воду покупаем“, – отметила Наталья.

 "Соединили две трубы - канализационную и водопроводную": возмущенные жители Аккермана планируют подать петицию о качестве воды

"Соединили две трубы - канализационную и водопроводную": возмущенные жители Аккермана планируют подать петицию о качестве воды
Вот так иногда выглядит вода в домах жителей улицы Парковой,15

Фото: Facebook: Елена Туровская

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x