Фракция “Слуги народа” в ВР уменьшается: из нее исключили первых двух депутатов

0 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 15 ноября, фракция “Слуга народа” исключила из своего состава двух народных депутатов – Анну Скороход и Антона Полякова. Об этом сообщает “Страна” со ссылкой на Антона Полякова, которого в минувшее воскресенье только приняли в партию.


Поляков считает исключение политической расправой со стороны главы Офиса президента Андрея Богдана.

Исключенный нардеп назвал это местью за то, что 2 дня назад в Telegram-канале он написал, что Богдан лично угрожал группе Коломойского исключить их из фракции если они не проголосуют за продажу земли.

Примерно треть фракции была против такого исключения. “Где-то 30% были против нашего исключения”, – заявила после заседания фракции Анна Скороход.

Вчера с трибуны Рады Скороход заявила, что ее мужа задержали якобы по поручению одного из замов главы Офиса президента. Она считает, что причиной задержания стал ее отказ голосовать за законопроект о рынке земли. Позже глава фракции Давид Арахамия заверил, что СН не имеет никакого отношения к задержанию и заявил, что Скороход могут исключить из СН, так как она не выполняет решений фракции.

Скороход прошла в Раду по мажоритарному округу №93 (Киевская область), поэтому после исключения из рядов СН ей не грозит потеря мандата: она будет просто внефракционным депутатом, что она сама и подтвердила.

“Я останусь внефракционным депутатом”, – сказала сегодня депутат.

Издание отмечает, что таким образом, подтвердилось обещание главы фракции Давида Арахамии, который ранее предсказал масштабную чистку в стане фракции.

“У нас, например, есть люди, которые говорят, что они большие работники, но не посещают вообще заседания Комитетов и только занимают места. Я считаю, что такие люди, которые много говорят, но мало работают, должны находиться в Комитете по свободе слова “, – заявлял Давид Арахамия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x