Двое нардепов от Бессарабии и экс-глава Одесской ОГА хотят взять на поруки подозреваемого в завладении госсредствами Дубневича

0 коментарів 53352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несколько народных депутатов Украины готовы взять народного депутата Ярослава Дубневича, которого подозревают в завладении более 93 миллионов гривен государственных средств, на поруки.


Как сообщает издание “ИзбирКом”, среди нардепов, готовых поручиться за коллегу, – экс-глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица, а также двое депутатов от Бессарабии – Анатолий Урбанский и Антон Киссе. Все перечисленные парламентарии входят в депутатскую группу “За будущее”.

Отмечается, что вчера, 1 ноября, Высший антикоррупционный суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения народному депутату Ярославу Дубневичу. Прокуроры САП настаивают на применении к народному избраннику меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 93 млн грн залога.

Нардеп подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

По предположению следствия, сообщили в САП, он лоббировал выделение денежных средств из бюджета ПАО “Укрзализныця” на закупку товаров у подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы проведения процедур открытых торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного крепления, согласно материалам экспертизы, составили более 93 млн грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x