В пятницу Зеленский планирует представить нового главу Одесской ОГА – СМИ

0 коментарів 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 11 октября, планирует посетить Одессу, где представит нового главу областной государственной администрации.


По всей вероятности им станет 36-летний предприниматель Максим Куцый.

По информации Думской, сегодня Кабмин должен согласовать его кандидатуру.

Напомним, возможный будущий глава ОГА окончил Национальную академию внутренних дел и работал в МВД, а сейчас является совладельцем и директором инвестиционной компании. Больше широкой публике о нем ничего особо неизвестно.

В декларации о доходах за 2018 год, опубликованной на портале Национального агентства по вопросам противодействия коррупции, которую Максим Куцый подал как кандидат на должность главы облгосадминистрации.

Согласно декларации Куцого, в 2018 году он заработал 3,7 млн грн, в том числе 1,9 млн грн – от предпринимательской деятельности. Доход супруги Куцого Вероники составил 826 тыс. грн.

В декларации указано, что Куцый имеет два вида криптовалют – биткоины на $1,1 млн и эфиры на $1,5 млн. Также предприниматель задекларировал $180 тыс. наличными, €2,3 тыс. и 246 тыс. грн – на банковских счетах, его жена – $55 тыс. наличными.

Претендент на должность главы ОГА является конечным бенефициаром трех компаний – ООО “Сервис и менеджмент”, ООО “Медийный партнер” и ООО “Цифровое партнерство”. У семьи Куцого есть две квартиры в Киеве и земельный участок в Киевской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x