Тариф пока не меняется: в Белгороде-Днестровском обсудили подготовку к отопительному сезону

0 коментарів 37962 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В преддверии начала отопительного сезона в Белгороде-Днестровском прошла пресс-конференция начальника “Белгород-Днестровсктеплоэнерго” – Михаила Волканова, в  ходе которой руководитель, без преувеличения, самого успешного коммунального предприятия Аккермана рассказал о подготовке к отопительному сезону, а также о проблемах и трудностях, вверенного ему КП.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Во время своей пресс-конференции, Михаил Волканов, заявил, что за минувшее лето предприятию удалось полностью погасить долг перед НАК “Нафтогаз” Украины в размере 26 миллионов 300 тыс гривен. Такими результатами могут похвастаться далеко не все предприятия Одесской области. Кроме того, благодаря сэкономленным на закупках труб деньгам, за неотопительный сезон коммунальщики отремонтировали 9 вместо 3-х намеченных объектов. Так, замена коммуникаций прошла возле некоторых домов по улице Победы, Шабской, Кишиневской, Михайловской и пер. Офицерском.

По словам директора КП, отопительный сезон в Аккермане начнется ориентировочно с 1 ноября, в зависимости от температуры воздуха. Пока погода радует жителей Бессарабии теплыми днями.

Сейчас проходит подготовка к отопительному сезону. В настоящее время работники КП проводят гидравлические испытания теплосетей и, к сожалению сталкиваются с непониманием среди населения – жители города, по различным причинам не могут предоставить дома для проверки системы.Только в 4-х домах ОСМД запитана система отопления.

Кроме того, как отметил Михаил Волканов, долг населения перед “Теплоэнерго” постепенно растет. На сегодняшний день жителям города необходимо выплатить 26 миллионов гривен, чтобы полностью рассчитаться с КП.

Я сам понимаю, что эти тарифы, которые сегодня действуют в государстве – это очень тяжелая ноша для жителей города. Отопление обходится дороже всего. Мы это прекрасно понимаем. Порядка 76-78% в тарифе составляет цена на газ и электроэнергия, цена на которую растет ежемесячно“, – подчеркнул Михаил Волканов.

По словам директора КП, пока правительство не приняло окончательного решения о снижении цены на газ, тариф на теплоэнергию останется прежним, в частности и для жителей Белгорода-Днестровского.

Одним из негативных факторов, которые влияют на потерю тепла в домах Аккермана, Михаил Волканов назвал недостаточное утепление стен. По мнению директора, в городе необходимо провести модернизацию домов, поскольку тепловые потери на уличных трассах составляют всего 6 процентов, а вот в трубах внутри многоквартирных домов – от 30 до 40%.

В завершение встречи, руководитель КП подчеркнул, что несмотря на многочисленные трудности, с которыми сталкивается “Теплоэнерго” – оно занимает 1-е место в Одесской области, и 3-е по Украине в рейтинге  предприятий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x