Спасатели провели учебную эвакуацию учеников в измаильской школе

0 коментарів 20007 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 1 октября, спасатели в рамках проведения Недели безопасности жизнедеятельности посетили учеников Измаильской общеобразовательной школы №14, где состоялась практическая отработка эвакуационных мероприятий, которая предотвращает возникновение паники, а также обеспечивает организацию учеников и работников в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.


Все мы знаем о том, что огонь может быть другом человека или его врагом. Особенно опасны пожары в общественных помещениях, в частности в школе, где одновременно находится много людей. Поэтому актуальными являются отработка действий по эвакуации из задымленного помещения. Учебная эвакуация в Измаильском ООШ I-III ст. № 14 началась с сигнала тревоги «Внимание всем. Пожар».

По легенде, условный пожар возник в одном из кабинетов школы на 2 этаже. Силами педагогов были эвакуированы 212 человек и вызвано пожарные подразделения. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что на 2 этаже в кабинете остался один ученик, поэтому была проведена дополнительная эвакуация пострадавших с помощью выдвижной трехколенной автолестницы.

Спасатели ознакомили учащихся с причинами возникновения и правилами поведения при пожаре, еще раз напомнили правила пожарной безопасности в быту и в природных экосистемах.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x