Печальная статистика пожаров в Белгород-Днестровском и районе: за 9 месяцев – 8 человеческих жизней и миллионные убытки

0 коментарів 14472 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 9 месяцев 2019 года Белгород-Днестровским ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области зарегистрировано 530 пожаров, унесших жизни 8 человек.


Как сообщает пресс-служба  ведомства, за указанный период на пожарах было обнаружено 8 погибших, из них 1 малолетний ребенок. Также травмирован 1 человек.

По информации сотрудников ГСЧС, причинами гибели людей на пожарах были – неосторожность во время курения в постели, неисправность отопительных печей и электросетей, а также игра ребенка со спичками.

Прямые убытки, нанесенные пожарами, составили больше 8-ми миллионов гривен, побочные убытки составили  больше 38 миллионов гривен.

Стоит отметить, что огнем уничтожено и повреждено 118 зданий и сооружений различного назначения, 9 единиц техники. Оперативно-спасательной службой было спасено на пожарах материальных ценностей на сумму свыше 30 миллионов гривен.

На подконтрольных ведомству объектах возникло 7 пожаров: из них 4 – на базах отдыха в Затоке, один случай возгорания в киоске розничной торговли на территории центральной аллеи в курортном поселке. Кроме того –  в магазине продуктов в Аккермане и в общежитие педучилища, когда в одной из комнат загорелся матрас.

Как сообщается, основными причинами возникновения пожаров были: занесение источника зажигания извне; аварийный режим работы электрического оборудования (короткое замыкание электрической сети); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; неосторожность при курении; шалости детей с огнем.

Подчеркнем, что более половины пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x