Об обращениях граждан на пресс-конференции начальника Контакт центра Аккермана

0 коментарів 18684 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


23 октября в Белгороде-Днестровском состоялась пресс-конференция начальника контактного центра Игоря Драпака. В ходе встречи с представителями СМИ чиновник рассказал о том, как часто и с какими вопросами за последние 9 месяцев в вверенный ему отдел обращаются жители города и района.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Как отметил в ходе пресс-конференции Игорь Драпак, в течение трех кварталов 2019 в Контактный центр отдела по работе с обращениями граждан поступило 5693 телефонных звонка от жителей города, из них было зарегистрировано 1811 телефонных обращений. Также, за отчетный период, на электронный адрес Контактный центр и через официальный сайт города поступило 37 обращений. Чаще всего люди просят о помощи либо жалуются на коммунальные услуги.

Связаться с сотрудниками контакт-центра можно несколькими способами: позвонив по городскому номеру 15-77, либо 3-33-33, есть и мобильный:067-333-06-23. Кроме того, можно прислать свои обращения на электронную почту kontakt_center@ukr.net, а также зайти на сайт городского совета в раздел “Электронные  обращения”.

Как рассказал руководитель, за девять месяцев 2019 года  было зарегистрировано всего 1848 обращений – на 23 обращения больше, чем за аналогичный период 2018, что может свидетельствовать о неком повышении доверия к властям и удобства подачи обращения через Контактный центр.

Также, по словам Игоря Драпака, обращаясь в Контактный центр жители города не только оставляли обращения, а также получали справочную информацию, номера телефонов (служб, учреждений, организаций), часы приема должностными лицами, даже есть случаи уточнения астрономического времени, адреса избирательных участков и другое.

Интересно, что согласно предоставленной информации, женщины показали себя активнее, чем мужчины: 1205 обратившихся представительниц прекрасного пола-  против 499.

Чаще всего в Контакт центр, по словам Игоря Драпака, обращаются пенсионеры – за указанный период, о помощи просили 959 человек.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, по результатам рассмотрения было выполнено – 550 обращений; разъяснение сотрудники центра  – 1243 обращения; предоставлено служебных записок – 15 обращений.

По словам Игоря Драпака, отдел по работе с обращениями граждан тесно сотрудничает с коммунальными предприятиями города и в случае плановых либо аварийных отключений, информация о них появляется на сайте городского совета.

Как отметил начальник Контакт центра, горожане и гости города могут обращаться по любому интересующему вопросу, однако некоторые своеобразно используют такую возможность  и звонят по любому поводу – будь то прогноз погоды или номер пограничного пункта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x