Курорту в Белгород-Днестровском районе предлагают дать статус государственного: на сайте Президента собирают подписи

0 коментарів 106839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Электронную петицию с предложением признать курортом государственного значения поселок Сергеевку в Белгород-Днестровском районе Одесской области зарегистрировали на сайте Офиса президента.


19 октября на официальном сайте Президента Украины была зарегистрирована петиция с просьбой признать поселок Сер­ге­ев­ка Бел­го­род-Днес­тровско­го рай­она ле­чеб­но-оз­до­рови­тель­ной местностью го­сударс­твен­но­го зна­чения.

Ав­тор пе­тиции Мак­сим Сап­ро­нов от­ме­ча­ет уни­каль­ные ле­чеб­ные свой­ства мес­тнос­ти.

“Немаловажный лечебный фактор — это вода Шаболатского лимана, которая с давних пор использовалась в лечебных целях. Вода лимана является хлоридно-натриевомагниевой водой и используется для приготовления различных минеральных ванн”, – отмечается в петиции.

Помимо на­личия ми­нераль­ных вод, ко­торые при­меня­ют­ся в ле­чении бо­лез­ней внут­ренних ор­га­нов и по своему составу напоминают всем известные “Куяльник” и Миргородские воды, в Сергеевке имеются боль­шие за­пасы ле­чеб­ной ило­вой гря­зи.

“По физико-химическим свойствам иловая лечебная грязь Шаболатского лимана не только не уступает, но и превосходит по многим показателям лечебную грязь других курортов”, – подчеркнул Максим Сапронов в своей петиции.

На сегодняшний день обращение собрало 76 подписей из 25 тысяч, необходимых для того, чтобы петицию стал рассматривать президент Украины.

Сбор подписей будет продолжается ещё в течении 88 дней.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x