Безопасный Аккерман: правоохранителям не хватает установленных камер наблюдения

0 коментарів 23571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Установленные в рамках программы “Безопасный город” камеры в Белгороде-Днестровском и районе помогают правоохранителям быстрее раскрывать уголовные дела. Однако имеющегося количества фиксирующих устройств недостаточно. Об этом стало известно 24 октября, в ходе заседания исполнительного комитета Белгород-Днестровского.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, сегодня заседание исполнительного комитета Белгорода-Днестровского состоялось в обновленном составе. Так, согласно решению сессии, новыми членами исполкома стали: начальник местного отделения полиции, Вячеслав Барба, руководитель Белгород-Днестровского РЭСа Сергей Кочвар и директор редакции “Новости Приднестровья” – Галина Титова.

Во время обсуждения программы профилактики и противодействия преступности “Безопасный город” начальник полиции Аккермана рассказал о том, что на выделенные в 2018 году 800 тысяч гривен были закуплены видеокамеры, 30 из которых установлены на территории города на 11 локациях. Кроме того, в ближайшее время планируется монтаж еще 10 устройств. В свою очередь, сетевой видеорегистратор находится в Белгород-Днестровском отделе полиции.

Также, по словам Вячеслава Барбы, всего на территории Белгород-Днестровского района установлено 82 камеры (в восьми населенных пунктах), 6 из которых имеют функцию распознавания автомобильных номеров.

Данная функция позволяет работать более комплексно, не только по раскрытию, но и по профилактике преступлений, так как мы подключаем эти камеры через интернет к системе МВД “Гарпун”, в которую вливаются все номера автомобилей, на которых передвигаются потенциальные преступники. В случае, когда в наш город будет въезжать автомобиль, на котором будут передвигаться преступники, у нас будет срабатывать сигнал в дежурной части и мы можем оперативно выезжать и реагировать, проводить превентивные меры “, – отметил начальник полиции.

Как рассказал Вячеслав Барба, в дежурной части ОП установлен компьютер с удаленным доступом к системе  «Безопасный город», в дальнейшем, после проведения ремонтных работ в помещении, будет установлен  монитор диагональю 127 сантиметров, для просмотра видеоизображения в реальном времени.

Помимо прочего, как  подчеркнул главный полицейский города, с начала текущего года в Белгороде-Днестровском с помощью записей с камер видеонаблюдения были раскрыты 37 уголовных дел, в том числе кражи, грабежи,  несколько угонов транспортных средств и один факт мошенничества. При увеличении финансирования будут закуплены новые камеры, которые позволят повысить раскрываемость преступлений.

На вопрос Галины Титовой, хватает ли правоохранителям установленных видеокамер, начальник полиции ответил, что такого количества устройств “очень мало”.

По словам Вячеслава Барбы, по окончании ремонтных работ в дежурной части, состоится презентация, на которой всем желающим представят специфику программы “Безопасный город”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x