Ренийский р-н: вдове убитого в прошлом году фермера установили растяжку с гранатой у входа во двор (обновлено)

0 коментарів 160785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Новосельское Ренийского района неизвестные установили растяжку с гранатой во дворе вдовы убитого в прошлом году фермера Петра Карагяура, известного связями с криминальным авторитетом Олегом Попеску по кличке “Ренийский”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


По нашей информации, растяжка была установлена на калитке у входа во двор. Женщина обнаружила ее, когда вышла утром покормить собаку. Перед этим ей звонили сегодня примерно в 6 часов утра и угрожали расправой за то, что она якобы распространяет информацию об убийцах ее мужа. Это не первая угроза, которая поступает в ее адрес.

Женщина сообщила об опасной находке в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники из Одессы, которые обезвредили и изъяли взрывоопасный предмет.

По указанному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 129 (Угроза убийством) и 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Напомним, в конце прошлого года в Ренийском районе в поле между селами Новосельское и Орловка вдоль трассы Измаил-Рени были найдены тела двух убитых мужчин. Трупы принадлежали пропавшим без вести в октябре 2017 года при загадочных обстоятельствах фермеру Петру Карагяуру из села Новосельское и неоднократно судимому жителю Рени Юрию Асаржи (известному по прозвищу Позвоночник). Эти два убийства до сих пор не раскрыты.

Обновлено: в пресс-службе областной полиции сообщили, что обнаруженный предмет является ручной боевой гранатой Ф-1. Правоохранителями принимаются меры по установлению обстоятельств происшествия и лиц, причастных к этому правонарушению.

Ренийский р-н: вдове убитого в прошлом году фермера установили растяжку с гранатой у входа во двор (обновлено)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x