В Татарбунарах с 1 октября повысятся тарифы на воду и канализацию

0 коментарів 29889 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах с 1 октября будут действовать новые тарифы на водоснабжение и водоотведение, передает “Бессарабия INFORM”.


Об этом рассказали в пресс-службе городского головы Татарбунар.

Согласно решению, принятому 30 августа на очередном заседании исполнительного комитета, с 1 октября 2019 в городе Татарбунары установлены следующие тарифы по водоснабжению за один кубический метр воды:

  • населению в размере: 10,08 грн;
  • бюджетным организациям в размере: 43,46 грн;
  • другим потребителям в размере: 43,46 грн.

Тарифы по водоотведению за один кубический метр стоков:

  • населению в размере: 11,39 грн (оставлено действующий тариф);
  • бюджетным организациям в размере: 17,42 грн;
  • другим потребителям в размере: 17,42 грн.

Также члены исполкома отметили, что данные изменения в тарифной политике произошли из-за того, что сложилась сложная ситуация, вызванная несоответствием действующих тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению их реальной себестоимости, которая постоянно увеличивается из-за резких изменений цен на рынке энергоносителей и не зависит от хозяйственной деятельности КП «Водопоставщик».

На предприятии постоянно не хватает собственных оборотных средств для уплаты за потребленные энергоносители. В связи с ростом цен на электрическую энергию, уровень возмещения фактических затрат по электроэнергии в действующем тарифе составляет 40%.

Такая ситуация негативно влияет на процесс модернизации и технического переоснащения водопроводно-канализационных сетей города.

Однако, не смотря на то, что исполком всё же принял решение о повышении цен на воду – тарифы, действующие в Татарбунарах, по сравнению с тарифами других южных районных центров Одесской области, являются самыми низкими.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x