В Килии октябрь объявлен месячником добровольной сдачи оружия

0 коментарів 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийское отделение полиции объявило месячник добровольной сдачи оружия. С 1 до 31 октября 2019 года все лица, которые добровольно сдадут незарегистрированное оружие, освободятся от ответственности за его незаконное хранение.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили сотрудники отделения.

В течение месяца можно безнаказанно передать полицейским незаконно хранящееся огнестрельное, холодное оружие, а также боеприпасы (гранаты, мины, снаряды), взрывчатые вещества, боеприпасы к огнестрельному оружию. Уголовная ответственность, предусмотренная за хранение вышеперечисленных объектов частью 263 УК Украины, в таком случае отменяется. Если же сотрудники полиции выявят запрещенные объекты самостоятельно, владельцу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

При этом отмечается, что лица, добровольно сдавшие охотничье гладкоствольное, охотничье нарезное, газовое, травматическое оружие, имеют право его легализировать, а именно оформить на своё имя либо на своих близких родственников, а также реализовать в специализированных магазинах.

Для этой цели в Килии необходимо обратиться с заявлением в отделение полиции, а в населённых пунктах района к зональным  участковым инспекторам полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x