В Белгород-Днестровском передумали повышать тарифы на воду

0 коментарів 58617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По словам руководителя КП «Белгород-Днестровскводоканал» Игоря Галата, в городе предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги на сегодняшний день нет. Более того, в случае дальнейшего снижения стоимости электроэнергии для предприятий, цена за воду в Аккермане тоже может стать меньше.


Соответствующе заявление директор КП сделал сегодня на совместной пресс-конференции руководителей коммунальных предприятий, работающих в сфере ЖКХ, которое прошло в городском совете.

Игорь Галат отметил, что его предприятию удалось избежать подачи воды по графику и перейти на круглосуточное водоснабжение потребителей. Так, по состоянию на 15 сентября 2019 из запланированных 1537 тыс. м. куб. в сети централизованного водоснабжения предприятием было подано 1425 тыс, что почти в полной мере обеспечило потребности потребителей всех форм собственности.

Также, по словам руководителя, предприятие выполняет работу по реализации мероприятий, предусмотренных Инвестиционной программой КП “Белгород-Днестровскводоканал” на 2019 год. В частности, в текущем году проведены работы по прокладке сетей канализации: по ул. Маршала Бирюзова, ул. Кишиневская, ул. Плавневая; проложено 280 метров магистральной ветви водоснабжения по ул. Шабской; в связи с плановым ремонтом дорожного покрытия, заменено 120 метров магистральной ветви водоснабжения по ул Первомайской, заменено 50 метров трубопровода водоснабжения по ул. Московской; заменено 500 метров трубопровода водоснабжения по ул. Чехова.

Кроме того, проведены аварийные ремонтные работы на самотечном канализационном коллекторе по ул. Кишиневская протяженностью 200 метров, а также другие ремонтные и восстановительные работы на территории города.

Стоит отметить, что еще в начале сентября экономист КП «Белгород–Днестровскводоканал» говорила на заседании исполкома, что тарифы на водоснабжение и водоотведение в Аккермане являются экономически необоснованными. По ее словам,  тариф на воду в городе должен быть выше на 30-40 % и достигать 42-43 грн. за 1 кубический метр.

На сегодняшний день в Аккермане кубометр воды (вместе с платой за канализацию) стоит 34,11 грн для жителей частных домов и 35,71 грн в многоэтажных домах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x