“Укртелеком” больше не будет подключать к проводному радио

0 коментарів 23625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крупнейший в Украине телекоммуникационный оператор “Укртелеком“ с 2020 года прекращает принимать заявки на подключение проводного радио. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.


Ежемесячно от услуги отказываются более десяти тысяч абонентов. “Укртелеком“ продолжает поддерживать сеть проводного вещания в тех регионах, где есть пользователи, но отсутствие спроса на новые радиоточки среди населения привело к прекращению услуги по их подключению, – говорится в сообщении.

В “Укртелекоме“ прямо указывают на то, что каналы связи и технологии получения информации прошлого века неизбежно проигрывают в конкуренции с современным цифровым вещанием и интернет-СМИ. Это и является причиной отсутствия спроса на новые радиоточки.

В настоящее время услугой проводного вещания в Украине пользуется всего около 350 тысяч абонентов”, – говорят в компании.

Несмотря на прекращение приема заявок от новых абонентов, в “Укртелекоме“ уверяют, что существующие абоненты продолжат пользоваться проводным радио на действующих условиях.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x