Теряя надежду на справедливое расследование родители пострадавших в лагере “Виктория” детей обратились к президенту Зеленскому

0 коментарів 13635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Родители воспитанников народного хореографического коллектива “Адель” которые пострадали в одесском оздоровительном лагере “Виктория”, обратились с письмом к главе государства Владимиру Зеленскому. Семьи теряют надежду на справедливое расследование ужасной трагедии, которая унесла жизни юных участниц коллектива. 


Текст родители опубликовали на странице “Адель” в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

В своем письме одесситы просят Зеленского вмешаться в состояние расследования пожара.

Вопреки огромному резонансу, центральная власть самоустранилась от той трагедии, отдала ее на откуп местным властям и региональным правоохранительным органам, сознательно сделала ее исключительно “одесской”, несмотря на системность проблемы по соблюдению противопожарных правил в Украине. Как следствие, мы в течение последних двух лет являемся свидетелями того, как Одесский горисполком, областная прокуратура, следственное управление полиции Одесской области, Киевский и Приморский районные суды г. Одессс каждый раз доказывают прочность своих тайных договоренностей и взаимних обязательств по решению “вопроса Виктории“, – говорится в обращении к президенту.

Свое письмо одесситы закончили так: “Господин президент, Вы уже неоднократно доказывали украинскому народу свою непреклонность в борьбе с произволом чиновников. Так сделайте их еще раз!”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x