ГБР расследует возможную причастность Парубия к беспорядкам 2 мая 2014 года в Одессе

0 коментарів 26946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное бюро расследований в конце августа открыло уголовное производство по факту “создания и координирования Парубием А.В. гражданских вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории г.Одесса”.


Об этом сообщил сам Парубий в Facebook, опубликовав соответствующий документ.

“Такой документ… на самом деле не удивил. Вот что удивило, так то, что в тексте не было (пока что) формулировок об “организации, координации и осуществлением Парубием государственного переворота под кодовыми названиями «Майдан», «Революция Достоинства»”, о “незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича”, о “захвате власти организованной преступной группой”, о “преступном противодействии государственной политики реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией” и т.д. Хотя это уже достаточно четко прочитывается между строк”, – написал Парубий, который в мае 2014 года был секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Парубий назвал эти обвинения зазеркальным абсурдом.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между проукраински настроенными гражданами и пророссийскими участниками протеста, в результате которых погибли 48 человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x