Еще один уроженец Бессарабии претендует на должность в Кабмине

0 коментарів 77166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уроженец Болграда, бывший депутат Одесского городского совета, предприниматель Александр Борняков в скором времени может стать заместителем министра цифровой трансформации.


Об этом свидетельствует декларация Борнякова, опубликованная в Едином государственном реестре деклараций Нацагентства по противодействию коррупции (НАПК), как кандидата на эту должность.

Александр Борняков был депутатом Одесского облсовета, а затем горсовета, членом фракции “Самопомич”, председателем постоянной комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий. Баллотировался в народные депутаты от 142-го округа (2012 год).

В августе 2017 года он принял решение сложить мандат депутата в связи с отъездом в США на учебу в Columbia University in the City of New York.

Борняков является основателем платформы для монетизации видеорекламы Adtelligent (ранее VertaMedia) и руководителем общественной организации “Социальная платформа “Мой город”.

Родился Александр Борняков в 1982 году в Болграде в семье военных. После окончания школы он решил поступать в Одесский политех, но в этом начинании не преуспел – банально не хватило подготовки. На экзаменах в технический вуз задавали массу вопросов, которые в областных школах не проходили в принципе, и к которым надо было готовиться заблаговременно. Мечты об одесской экспансии пришлось оставить на потом, и Борняков поступил на экономический факультет в Измаильском ПТУ.

Именно обучение в Измаильском училище помогло Александру Борнякову познать азы бизнеса и  33 года он владел американской сетью видеорекламы, которую на тот момент оценивали в $30-50 млн долларов. Больше о достижениях Александра Борнякова читайте в статье: Выпускник Измаильского ПТУ основал компанию стоимостью $50 млн

Напомним, ранее уроженец Килии Вадим Пристайко стал главой МИД, уроженец Болграда Алексей Оцерклевич возглавил Управление государственной охраны, а Руслан Рябошапка из Любашевского района стал Генпрокурором.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x