Житель Татарбунар, который стрелял в полицейских, отделался условным сроком

0 коментарів 47088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский суд вынес приговор 20-летнему местному жителю, который в феврале текущего года стрелял в полицейского при исполнении им служебных обязанностей.


Напомним, инцидент произошел возле одного из частных дворов, куда сотрудники полиции прибыли для проверки другого местного жителя, который находился под административным надзором.

Кода правоохранители подъехали на служебном автомобиле к дому, возле них остановился «Hyundai Elantra», водитель которого начал ругать в их адрес матом, после чего намеревался скрыться. Полицейские начали преследовать автомобиль, но мужчина, проехав несколько метров, сам вышел из салона и бросился с кулаками на полицейский автомобиль.

После того, как полицейские предприняли попытку его задержать, молодой человек достал травматический пистолет и совершил выстрел, попав в одного из них. К счастью, полицейских отделался небольшим синяком. Злоумышленника сразу обезоружили и доставили в отделение полиции. Подозреваемый был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В августе, рассмотрев материалы дела, суд решил признать мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 УК Украины и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. В то же время, подсудимого освободили от отбывания наказания с испытанием сроком на 1 год.

Стоит отметить, что не лишать жителя Татарбунар свободы просил Татарбунарский районный сектор филиала государственного учреждения «Центр пробации» в Одесской области, который посчитал возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x