В Измаиле готовятся отпраздновать День флага, День независимости и 75-ую годовщину освобождения города от нацистских оккупантов

0 коментарів 62802 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Через несколько дней Измаил вместе со всей Украиной будет отмечать ряд важных государственных праздников – День независимости, День Государственного флага Украины и знаменательную дату для нашего города – 75-ю годовщину со дня освобождения Измаила от нацистских оккупантов.


Об этом рассказали на официальном городском сайте Измаила, передает “БессарабияINFORM”.

“Уже традиционно накануне праздников в учреждениях культуры города будут организованы выставки документов, книг, презентаций фото- и видеоматериалов, посвященных истории обретения Украиной независимости, выдающимся историческим личностям и современным деятелям украинского государства, защитникам Родины, которые сегодня отстаивают суверенитет и территориальную целостность государства, его европейский выбор”, – говорится в сообщении городского совета.

А вот в пятницу, 23 августа, в День Государственного флага Украины, на площади Победы в 09.00 будет торжественно поднят Государственный Флаг Украины и флаг Измаила. После церемонии состоится флешмоб ко Дню Государственного Флага Украины.  

На следующий день, 24 августа, в День независимости Украины, в 10.00 на площади у ДК им. Т. Г. Шевченко состоится общегородской митинг, посвященный 28-й годовщине Независимости Украины, возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко. В парке возле памятника Т. Г. Шевченко откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, пройдет праздничный концерт, в храмах Измаильского округа будет отслужен молебен за Украину.

Также 26 августа, в День 75-й годовщины освобождения города от нацистских оккупантов, на площади Победы в 10.00 пройдет церемония возложения цветов к памятнику воинам-освободителям и передача эстафеты памяти «Слава освободителям Украины». Также будут вручены памятные награды по случаю 75-й годовщины освобождения города.

В этот знаменательный день ученики общеобразовательных школ города возложат цветы к памятнику капитану Семенюку, памятнику в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Второй мировой войны (ул. Нахимова), памятного знака в честь измаильчан, погибших во время второй мировой войны (ул. Станционный поселок), мемориальных досок А. А. Лещеву, А. В. Вакульскому, В. М. Дудниченко, Ф.И. Толбухину, Куликову М.С., Клушину М.Д.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x