В Арцизском районе участились ДТП с участием двухколесного транспорта: полиция призывает водителей к соблюдению ПДД

0 коментарів 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Арцизские полицейские призывают владельцев двухколесного транспорта к правосознанию из-за участившихся ДТП.


Как сообщили в пресс-службе Арцизского отдела полиции, такая ситуация  обусловлена тем, что в летний сезон на дорогах традиционно увеличилось количество велосипедов, скутеров, мопедов и мотоциклов, а вместе с ними участились и ДТП.

Недавно по дороге в село Мирнополье, которое находится в Арцизском районе, из-за превышения скорости перевернулись и получили телесные повреждения водитель мопеда со своей пассажиркой.

До этого в Арцизе из-за несоблюдения водителем легкового автомобиля безопасного интервала движения пострадал семилетний мальчик, который катался на велосипеде. В результате наезда на малолетнего тот оказался в больнице с ссадинами.

Начальник территориального отдела полиции Александр Кучугура замечает, что у водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств больше рисков получить телесные повреждения в дорожно-транспортных происшествиях, чем у водителей и пассажиров автомобилей. Однако часто они сознательно пренебрегают своей защитой – мотошлему, специальными перчатками, куртками, наколенниками и тому подобное. Но самое страшное, что некоторые пренебрегают и правилами дорожного движения. А это приводит не только к царапинам и синякам, но и к более тяжелым последствиям.

Полицейские обращают особое внимание родителей на то, что дети должны кататься в безопасных для этого местах: парках, площадках, парках. Согласно пункту 6.1 Правил дорожного движения Украины по автодороге на велосипеде имеют право ездить дети от 14 лет.

“Поэтому уважаемые водители, родители маленьких велосипедистов и другие участники дорожного движения, будьте ответственными, добросовестно соблюдайте требования Правил, ведь безопасность на дороге зависит от каждого из нас”, – заключили в сообщении Арцизского отделения полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x