Срочно: жители Измаила просят Президента помочь сохранить жизненно необходимые медицинские отделения Дунайской областной больницы

0 коментарів 102573 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Измаила крайне обеспокоены тем, что Департамент здравоохранения Одесской ОГА вышел с предложением о закрытии трех отделений Дунайской областной больницы (больницы водников) – туберкулезно-легочного, психиатрического и отделения лучевой терапии (где лечат онкобольных пациентов), которые расположены и функционируют на территории города. На сайте официального интернет-представительства Президента Украины вчера, 8 августа, была зарегистрирована электронная петиция, в которой измаильчане просят главу государства помочь сохранить эти жизненно необходимые медицинские отделения, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Сотрудники и пациенты этих отделений опасаются реорганизации, которая имеет целью сокращение стационарных коек в указанных отделениях.

“По статистике, наш регион имеет один из самых высоких показателей по туберкулезу и онкологии. Кроме того, в перечисленных выше подразделениях получают медицинскую помощь жители нескольких районов юга Одесской области (Измаильского, Ренийского, Болградского и Килийского районов). После их закрытия, больные вынуждены будут обращаться за медицинской помощью в областной центр, до которого 240 км, или в Киев – для большинства это очень дорого и физически не всем под силу. А несвоевременное диагностирование и неправильное лечение приводит к негативным последствиям. Поэтому понятно, что нельзя допустить закрытия этих отделений, потому что большое количество людей останется без профессиональной медицинской помощи” , – сказано в тексте петиции.

Еще одним негативным последствием закрытия отделений станет сокращение рабочих мест – многие жители Измаила потеряют работу.

В связи с этим, горожане просят Президента вмешаться в данную ситуацию и не допустить закрытия этих отделений Дунайской областной больницы.

За сутки электронная петиция уже набрала 124 подписи из необходимых 25 тысяч. С каждой минутой количество подписей увеличивается. Все желающие могут проголосовать за петицию в течении 92 дней перейдя по ссылке: https://petition.president.gov.ua/petition/69108?fbclid=IwAR2XhBsuONZs7ZLJIwmttYEeP9SIbtcSWKsaLNfLGwX74iHEj8BOV0B2XmE. Если обращение наберет нужное количество голосов, его обязан рассмотреть Президент.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x