Скандал со школьными дневниками без Крыма: тираж уничтожили, а дизайнеры получили выговор

0 коментарів 33615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская сеть гипермаркетов METRO продавала детские школьные дневники с картой Украины без Крыма. Как пишет “Сегодня”, с ошибкой было напечатано 2500 дневников, в продажу попало 467.


А началось все с того, что житель столицы Владимир Бируля за 38 грн приобрел школьный дневник с картой Украины, на которой отсутствовал Крымский полуостров. Он обратился к руководству гипермаркета с просьбой объяснить, как к ним на прилавки попал такой провокационный товар. Ему пообещали изъять дневники из продажи и разобраться в ситуации. Но прошел месяц, а их продолжали продавать.

В магазине говорили, что дневник подкинул кто-то из посетителей, но позже выяснилось, что товар никто не подбрасывал, а его продавали из старых запасов. В компании, которая напечатала дневники, пояснили, что они попали в магазины по ошибке.

“Была нарушена процедура проверки дизайна. В тираж попал дневник с неполной картой Украины. Виновные будут сурово наказаны”, — прокомментировали ситуацию у производителя.

С ошибкой было напечатано 2500 дневников, в продажу попало 467. В магазинах за несколько месяцев было продано 38 штук. Вчера весь тираж был уничтожен. Дизайнеры, по вине которых была допущена ошибка, получили строгий выговор.

Скандал со школьными дневниками без Крыма: тираж уничтожили, а дизайнеры получили выговор

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x