Рейд по кризисным семьям Измаильского района: на фоне позитивных изменений остаются родители, которые совершенно не следят за своими детьми

0 коментарів 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе родителей, которые находятся на профилактических учетах за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, посетили полицейские вместе с работниками службы по делам детей.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Измаильского отдела полиции, на этот раз правоохранители побывали в восьми семьях, проживающих в селах Старая Некрасовка, Кислицы, Першотравневое, Камышовка и Муравлевка.

«Как всегда, мы смотрели на общее состояние в быту – чтобы понимать, как обстоят дела, в положительном направлении или наоборот, – рассказала старший инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владичко. – На этот раз мы еще и проверяли, насколько семьи подготовились к учебному году, есть ли у детей все необходимые школьные принадлежности, одежда».

К сожалению, в двух семьях проверяющие обнаружили многочисленные недостатки: грязь в комнатах, немытая посуда, беспорядок, но что больше всего возмущает – детей, на которых взрослые просто не обращают внимание. На горе-матерей, 40-ка и 30-ти лет, правоохранители составили админпротоколы по части первой и части второй статьи 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

«Мы радуемся за семьи, в которых царит любовь и взаимопонимание. А родителей, которые не уделяют внимание своим детям и пренебрегают своими обязанностями, привлекаем к ответственности. Все собранные материалы будут направлены на рассмотрение в суд», – продолжила рассказывать офицер полиции.

Проверки семей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах и находятся на профилактических учетах, продолжаются.

Рейд по кризисным семьям Измаильского района: на фоне позитивных изменений остаются родители, которые совершенно не следят за своими детьми

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x