В Одесской области привлекли к административной ответственности 173 чиновника

0 коментарів 25974 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году правоохранители Одесской области составили и направили в суд 570 протоколов о коррупции, среди фигурантов – государственные служащие, представители органов местного самоуправления и другие субъекты властных полномочий.


Как рассказали в Одесской областной прокуратуре, по результатам рассмотрения протоколов с участием прокуроров к административной ответственности уже привлечены 173 чиновника.

Среди них 40 государственных служащих, 45 депутатов местных советов, 15 должностных лиц местного самоуправления, 14 работников полиции, 8 налоговиков, 6 таможенников, 18 сотрудников пенитенциарной системы и другие.

Общая сумма наложенных штрафов составляет почти 183 тысячи гривен.

Так, к административной ответственности привлекли двух депутатов Ясеновского сельсовета Любашевского района, которые на сессии проголосовали за принятие решения о предоставлении себе и родственникам земель.

Наложено административное взыскание на заместителя директора департамента Одесского горсовета, который не сообщил в НАПС о получении в собственность квартиры стоимостью более 800 тысяч гривен.

Также за несвоевременное декларирование покупки авто стоимостью 428 тысяч гривен привлекли к административной ответственности должностного лица ГП «Одесское областное предприятие по племенному делу».

По заключению правоохранительных органов, в большинстве случаев чиновники нарушали требования финансового контроля, а именно не своевременное и не достоверное декларирование доходов (165 служащих), а также нарушали требования по урегулированию конфликта интересов (8 человек).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x