В Одессе на пляже произошел оползень: спасатели продолжают искать возможных пострадавших, а в мэрии назвали причину сдвига почвы

0 коментарів 44820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 июля, в Одессе произошел сдвиг почвы на берегу между центральным пляжем и пансионатом “Борей”, на данный момент спасатели продолжают поиски людей, которые могли попасть под завал. 


Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Информация о смещении почвы со склона на побережье на площади около 150 квадратных метров поступила в службу около 17:30. От ГСЧС привлечено десять человек личного состава и две единицы техники.

Происшествие произошло в Киевском районе города, на берегу между центральным пляжем и пансионатом “Борей”.

По состоянию на 19:15 на месте оползня никого из возможных потерпевших не нашли, спасатели достали только пляжные принадлежности окружающих.

Также стало известно, что данный участок пляжа является аварийным и давно был закрыт для посещения:

“По предварительной информации указанный пляж считается аварийным и был закрыт для посещения”, – подчеркнули в ГСЧС.

По состоянию на 21:35 спасатели обследовали 70 квадратных метров смещения. Погибших и пострадавших не обнаружено.

Ночью поисковые работы были приостановлены в связи с возможной вероятностью повторного оползня и угрозой травмирования личного состава. 

На данный момент поисковые работы возобновлены.

Также, как передает “Odeessit.ua” передает, что в настоящее время в Черноморке, где произошел оползень склона, работают специалисты по инженерной защите территорий. Предварительно, причиной обрушения стало то, что хозяин участка решил построить веранду на склоне.

Об этом на аппаратном совещании в горсовете рассказал вице-мэр Петр Рябоконь.

По его словам, участок, который находится на Ушакова 6, принадлежит частному лицу. Владелец забил там около 8 свай до 2,5-3 м в глубину и в результате нарушилась устойчивость склона – произошел оползень.

«В это время на пляже находились 5 человек. Они практически не пострадали и от медицинской помощи отказались. Сразу же начались работы по расчистке оползня. Сейчас нужно переработать еще около 20 кубов земли», – заявил Петр Рябоконь.

Он также добавил, что никаких заявлений ни от владельца участка, ни от представителей СОНов об аварийных ситуациях на их территории не поступало.

«Тем не менее, нужно провести обследование территории – пройтись по домам с представителями СОНов, специалистами. Там при отсутствии канализации стоки размывают землю и могут быть еще аварийные участки», – резюмировал мэр Одессы Геннадий Труханов.

В Одессе на пляже произошел оползень: спасатели продолжают искать возможных пострадавших, а в мэрии назвали причину сдвига почвы
В Одессе на пляже произошел оползень: спасатели продолжают искать возможных пострадавших, а в мэрии назвали причину сдвига почвы
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x