В Арцизском районе полиция поймала агитаторов, которые обклеивали остановки предвыборной рекламой

0 коментарів 19035 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизском районе полиция выявила два факта нарушения избирательного законодательства со стороны представителей различных политических сил.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области, оба нарушителя привлечены к административной ответственности.

В частности, протокол по статье 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) составлен в отношении 29-летнего агитатора, который расклеивал агитационные материалы за одного из кандидатов в народные депутаты по Арцизскому району в запрещенных местах: на столбах и остановках общественного транспорта.

Несколькими днями ранее за аналогичное правонарушение к ответственности был привлечен представитель другой политической силы.

“Правоохранители обеспечивают законность избирательного процесса и одинаково реагируют на нарушения избирательного законодательства, несмотря на политическую принадлежность того или иного кандидата”, – подчеркнули в сообщении ведомства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x