Тридцать детей, пострадавших в результате отравления на отдыхе в Сергеевке, всё ещё остаются в больнице

0 коментарів 43740 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В результате пищевого отравления в санатории в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района в больницах остаются 32 человека, 30 из которых – дети.


Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По оперативным данным в течении 11-12 июля в медицинские учреждения Белгород-Днестровского района с предварительным диагнозом пищевое отравление обратились 56 человек, из них 53 ребенка (2002-2010 года рождения), которые отдыхали в санатории «Медик-2».

“По состоянию на семь часов утра 13 июля в лечебных учреждениях находятся 32 человека (из них 30 детей). Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий”, – сообщили в ведомстве.

Напомним, вчера ночью в оздоровительно-спортивном лагере «Медик – 2» Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицяну (г. Кишинев, Республика Молдова), который находится в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области, массово отравились дети. По факту отравления детей в детском санатории начато уголовное производство, а предварительные результаты анализов, отобранных специалистами, будут известны в понедельник, 15 июля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x