Расширение границ Килийской ОТГ: два соседних села написали заявление о желании присоединиться

0 коментарів 53217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Границы Килийской объединенной территориальной громады, которая на данный момент имеет в своем составе город Килия, села Шевченково, Лески и Помазаны, могут расшириться уже в ближайшее время.


Об этом в ходе заседания исполкома Килийского городского совета заявил мэр Павел Бойченко, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, по его словам, в городской совет было направлено два заявления от руководства сел Дмитровка и Новоселовка Килийского района, которые сообщили, что желают присоединиться к составу громады.

Теперь жителям Килийской ОТГ необходимо будет решить, хотят ли этого они.

Данный вопрос, в первую очередь, будет вынесен на рассмотрение депутатам на ближайшей сессии, а после состоится ряд общественных слушаний.

По словам Павла Бойченко, оба села географически имеют право присоединиться к Килийской ОТГ – населенные пункты соединяют общие границы, – но он отметил, что стоит рассматривать вопрос присоединения сел с точки зрения выгодности для громады и пояснил, что в Дмитровке сложная ситуация с бюджетом, а в Новоселовке, хоть бюджет и самодостаточный, отдельными лицами поднимается вопрос отделения в собственную громаду, на фоне чего внутри села происходят конфликты.

Также городской голова заверил, что решение будет принято согласно мнению большинства людей.

Однако, прежде чем это будет сделано, городской голова дал распоряжение специалистам проанализировать эффективность расходования в селах бюджетных средств, а также использования ресурсов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x