Путь к морю: убитый километр дороги к курортной части села Приморское Килийского района начали ремонтировать

0 коментарів 178632 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Со вчерашнего дня, 2 июля, начались работы по проведению ямочного ремонта дорожного покрытия на участке возле курортной части села Приморское Килийского района длительностью 1 километр 200 метров. 


Как сообщила “Бессарабии INFORM” глава Килийской РГА Наталья Пятун, общая стоимость этих работ составляет 3 млн 100 тысяч гривен, из которых 2 миллиона выделено из бюджета села, а 1 млн 100 тысяч после длительных переговоров с и.о. губернатора Одесской области Светланой Шаталовой были добавлены из областного бюджета.

Ремонт выполняет подрядчик ТОВ “Блек Топ Сервис”. Длительность работ будет зависеть от сложности, однако в связи с начавшимся курортным сезоном подрядчик согласился пойти навстречу и максимально ускориться.

Как отметил сельский голова села Приморское, решение о выделении денег было принято несмотря на то, что данная дорога не является коммунальной.

Хотя эта дорога не относится к коммунальным дорогам, но понимая, что нашим отдыхающим нужно комфортно добираться до пляжа, мы решили прософинансировать ремонт, выделив 2 млн гривен из сельского бюджета.
Будет отремонтировано 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна, пока идут подготовительные работы“, – отметил Сергей Иванович.

фото: соцсети

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x