Президент Зеленский отреагировал на телемост между телеканалами “Россия24” и “NewsOne” и призвал к разговору Путина

0 коментарів 32184 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявление про проведение телемоста между телеканалами “Россия24” и “NewsOne”. В своём обращении он призвал украинцев не реагировать на провокации и пригласил к прямому разговору Путина.


Об этом рассказали на официальной странице Президента в социальной сети Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вместо телемоста с РФ надо говорить напрямую с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, и что он готов к такому разговору в Минске

Владимир Зеленский: “Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе”.

“Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мей, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске”.

“Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить. Ведь надо же поговорить, правда?” 

Отметим, что вчера, седьмого июля, ведущий программы “Вести недели” на российском пропагандистском канале “Россия 24” Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста “Надо поговорить”, который запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne, который входит в медиа-группу кума Путина Виктора Медведчука, передает “Украинская Правда”.

Планы провести телемост раскритиковали в партиях “Европейская солидарность” Петра Порошенко и “Голос” Святослава Вакарчука. С обращением против аноносованого телемоста выступил и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

8 июля под зданием телеканала NewsOne активисты будут протестовать против телемоста с российскими пропагандистами с телеканала “Россия24”.

Объединенные националисты дали сутки президенту Украины Владимиру Зеленскому на то, чтобы он “адекватно отреагировал” на анонсированный телемост между российскими пропагандистами с телеканала “Россия24” и пропагандистами с телеканала NewsOne.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что ведомство нарабатывает решение относительно планов российских пропагандистов провести телемост “Надо поговорить” и призвал политиков прекратить истерику.

Также Руководитель СБУ Иван Баканов призывает провести заседание Совета национальной безопасности и обороны, где предложит ввести санкции к юрлицам, вещающим под логотипами “112 Украина” и “Newsone”.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ 8 июля.

С целью недопущения реализации страной-агрессором антиукраинской информационной кампании и.о. Службы безопасности Баканов предлагает:

– инициировать перед президентом, председателем СНБО безотлагательный созыв внеочередного заседания СНБО, на котором принять решение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам, которые осуществляют вещание под логотипами “112 Украина” и “NewsOne”, и ввести в действие соответствующим указом президента;

– обратиться к председателю ВР с просьбой на ближайшем заседании Верховной Рады рассмотреть ситуацию относительно функционирования указанных телеканалов до принятия решения Антимонопольным комитетом о нарушениях антимонопольного законодательства в результате приобретения Тарасом Козаком телеканалов “NewsOne”, “112 Украина” и “ZIK”.

Отмечается также, что СБУ проинформирует руководителей медиахолдинга “Новини” (телеканалы “112 Украина”, “NewsOne” и “ZIK”) об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом “Россия” и другими вещателями государства-агрессора, которые находятся под санкциями СНБО.

– Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания предупредить указанные субъекты информационной деятельности о недопустимости нарушения лицензионных требований и действующего законодательства (сотрудничество с юридическими лицами РФ, находящихся в санационном списке СНБО), что может стать основанием для применения в отношении них штрафных санкций;

– инициировать закрепление на законодательном уровне полномочия Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания принимать решения об аннулировании лицензии на вещание или аннулирования лицензии провайдера программной услуги без обращения в суд, если нарушения не были устранены после применения санкций “объявление предупреждения” и “взыскание штрафа”, или в случае невыполнения распоряжения государственного регулятора в установленные им сроки;

– инициировать перед Антимонопольным комитетом применения мер по демонополизации информационного пространства со стороны медиахолдинга “Новини”.

Отмечается также, что СБУ проинформирует руководителей медиахолдинга “Новини” (телеканалы “112 Украина”, “NewsOne” и “ZIK”) об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом “Россия” и другими вещателями государства-агрессора, находящихся под санкциями СНБО.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x