Нардеп Виталий Барвиненко с отцом собрались бежать в Болгарию, гражданство которой у них есть – источники

0 коментарів 188325 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нардеп Виталий Барвиненко в ближайшее время может попытаться сбежать со страны. Об этом журналистам “Бессарабии INFORM” стало известно из собственных источников.


Это связано с тем, что из-за ослабления коррупционных связей после смены режима на президентских выборах, у клана Барвиненко начались проблемы: недавно в офисе народного депутата прошли обыски, в ходе которых были изъяты документальные доказательства о масштабных подкупах избирателей в 141 округе. Открыто уголовное дело против широкого круга лиц, задействованных в этом массовом правонарушении.

Нардеп Виталий Барвиненко с отцом собрались бежать в Болгарию, гражданство которой у них есть - источники

Самому Барвиненко, его отцу Дмитрию Лукичу и еще более чем 20 фигурантам уголовного дела вручили повестки на допросы, во время которых, по нашей информации, правоохранители начнут им сообщать о подозрении и избирать меры пресечения. Сам нардеп пока еще защищен депутатской неприкосновенностью и на его привлечение к уголовной ответственности необходимо согласие Верховной Рады. Но учитывая что “сетка” подкупов была пресечена Национальной Полицией, а рейтинги у Виталия Дмитриевича – оставляют желать лучшего, очень большая вероятность, что вскоре у правоохранителей руки будут развязаны.

Помимо истории с подкупом избирателей буквально вчера в результате журналистского расследования проекта “Дiстало” стало известно о возможной причастности Виталия Барвиненко к масштабным земельным махинациям в курортной Затоке. Журналисты выяснили, что официальные помощники нардепа и другие приближенные к нему лица контролируют более 15 баз отдыха и этот список продолжает расти. Кроме того, выяснилась информация о многомиллионных доходах и расходах как самого Барвиненко, так и его жены, которые не отражены в электронной декларации. По мнению журналистов, эти доходы могут быть получены как раз таки от реализации преступных схем с землей в курортном поселке.

По информации источников, понимая, что за депутатской неприкосновенностью вскоре спрятаться не получится, семья Барвиненко спешно начала мобилизовывать свои активы для эвакуации за границу. Так, в срочном порядке совершаются ряд нотариальных действий по отчуждению активов в пользу аффилированных лиц.

Как нам стало известно, бежать клану Барвиненко есть куда.

В распоряжении журналистов оказалось фото паспорта гражданина Болгарии Барвиненко Дмитрия Луковича, который приходится отцом нардепу. Эксперты по паспортам подтверждают подлинность паспорта через сверку ЕГН.

[slider source=”media: 288993,288994″ limit=”100″ target=”blank” width=”800″ height=”540″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”6000″]

От тех же информированных источников нам известно, что помимо дипломатического паспорта народного депутата, у Виталия Барвиненко есть такой же паспорт гражданина Болгарии

Источники говорят, что Барвиненко, используя свою пока еще действующую депутатскую неприкосновенность и, возможно, коррупционные связи в погранслужбе, планирую успешно эвакуироваться в Болгарию вскоре после выборов, когда уже будут известны предварительные результаты голосований.

Допустят ли это правоохранители и удастся ли клану Барвиненко в очередной раз избежать наказания за свои темные дела – узнаем уже скоро.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x