ГБР открыло в отношении главы Вилковской ОТГ уголовное производство по факту незаконной передачи земли

0 коментарів 99198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении главы Вилковской ОТГ Николая Дзядзина по подозрению в злоупотреблении служебным положением.


Главу громады обвиняют в том, что он самовольно, без какого-либо аукциона передал земли на территории села Десантное в пользование одиозного егеря Килийского района Сергея Иванова, который известен под кличкой “Карась-Чуркин” и старосты этого села Михаила Анистратенко.

Напомним, Карась-Чуркин сам является фигурантом расследования ГБР, которое взялось проверять правомочность закрытия по истечению сроков давности уголовного дела об избиении в 2006 году Ивановым жителя Килии Василия Минчева, в результате которого мужчина умер. Долгих 10 лет уголовное дело по данному факту безрезультатно кочевало из одного суда в другой или просто пылилось в сейфах правоохранителей. В итоге, по истечению 10-летнего срока давности, отведенного законом на привлечение к уголовной ответственности, оно было закрыто.

Что касается Николая Дзядзина, по мнению следователей ГБР, своими действиями он существенно нарушил права других жителей громады.

По информации источников в Вилковском городском совете, Дзядзин незаконно передал Иванову и Анистратенко земли под 8% их оценочной стоимости, при том, что ранее, другие владельцы платили за них 12%.

На каком основании были подписаны документы о передаче земли и кому пошли в карман недостающие 4% предстоит выяснить правоохранителям.

ГБР открыло в отношении главы Вилковской ОТГ уголовное производство по факту незаконной передачи земли

ГБР начало производство по делу убийцы "Карася" и судей, которые помогли ему избежать наказания

ГБР начало производство по делу убийцы "Карася" и судей, которые помогли ему избежать наказания

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x