Зеленский в Одессе поздравил военных моряков с Днем флота и рассказал, когда назначит нового главу ОГА

0 коментарів 75762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский посетил сегодня Одессу, где принял участие в мероприятиях по случаю Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины и проведения украинско-американских командно-штабных учений Sea Breeze – 2019.


В рамках торжественных мероприятий на Морвокзале Владимир Зеленский поздравил военных моряков с праздником и наградил некоторых медалями Защитника Отечества.

Также 36-я бригада морской пехоты получила имя контр-адмирала Михаила Белинского, создателя отечественной морской пехоты. А лицей ВМС Украины получил имя вице-адмирала Владимира Бескоровайного.

После официальной части президенту Владимиру Зеленскому устроили экскурсию по боевым кораблям.

Из Одессы Глава государства отбудет с рабочей поездкой в ​​Луганскую область, куда также прилетит Президент Европейского совета Дональд Туск.

Владимир Зеленский и Дональд Туск посетят Станицу Луганскую и заслушают доклад военных о ситуации в зоне проведения операции объединенных сил.

Президент Украины также представит нового главу Луганской областной государственной администрации.

Отметим, что касается главы Одесской ОГА, то предполагаемое представление не состоялось. На вопрос о том, когда будет назначен новый руководитель Одесской области Владимир Зеленский ответил, что через неделю.

Фото: Думская.net

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x