Главу СБУ Одесской области уволили из-за подозрений в связях с контрабандой

0 коментарів 101547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский уволил двух заместителей главы Службы безопасности и пять начальников областных управлений ведомства, передает Украинская Правда.


Об этом во время брифинга во вторник сообщил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка.

В Администрации Президента заявили, что уволенные руководители региональных управлений “отличились в негативном плане в явлениях, связанных с контрабандой”.

Речь идет о руководителе ведомства в Одесской области Александре Довженко, во Львовской области – Александра Ткачука, в Винницкой области – Олеге Зозуле, в Закарпатской области – Владимира Пахнюка и в Черновицкой области – Руслана Сторожука.

“Это те регионы, где было зафиксировано много явлений, связанных с контрабандой”, – утверждает Рябошапка.

Также, были уволены заместители главы Службы Безопасности Украины Олег Фролов и Владислав Косинский, потому что чиновники “причастны ко многим противоправных деяниям, в том числе, которые совершались во время избирательной кампании“.

“И это, на самом деле, для них только начало этого пути, я имею в виду увольнения, другие вещи будут осуществляться в процессуальном порядке”, – отметил Рябошапка.

Напомним, что на место главы СБУ в Одесской области Александр Довженко был назначен в мае 2017 года. До этого он занимал пост начальника спецслужбы в Черниговской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x