Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

0 коментарів 221103 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После завершения срока подачи е-деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, наступает период их тщательного анализа. Некоторое время назад информагентство “Бессарабия INFORM” представило анализ материальных активов мэров Бессарабии. В этот раз пришел черёд руководителей правоохранительных органов на местах. А начнем мы с начальников отделов и отделений полиции юга Одесской области. 


Первый герой нашего дайджеста – новый начальник Измаильского отдела полиции Зайков Сергей Викторович.

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ декларацийДо мая 2019 года он занимал должность начальника Болградского отделения полиции Измаильского ОП. Женат, имеет сына.

В 2014 году правоохранитель обзавелся квартирой в Измаиле площадью 30,6 кв.м по интересной цене 80 тыс. грн. В прошлом году семейство Зайковых приобрело еще одну квартиру в Измаиле гораздо большую по квадратуре чем первая – 88,4 кв.м и также по дешевке  – за 261 тыс грн.  Вся недвижимость оформлена на супругу начальника Кристину. Сергей Викторович с 2009 года владеет также земельным участком площадью 3390 кв.м в селе Каланчак Измаильского района.

Согласно поданной декларации, ни начальник полиции Измаила, ни его жена не владеют транспортными средствами, ценными бумагами или денежными активами.

Единственным источником дохода семьи является заработная плата Сергея Зайкова (за 2018 год она составила 153 тыс 808 грн) и доход от предоставления имущества в аренду (3412 грн).

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Триколич Иван Петрович – новый (он же и старый, так как уже сидел в этом кресле ранее) начальник Килийского отделения полиции Измаильского ОП. До давешнего назначения руководил Татарбунарским отделением полиции. Женат, имеет двоих детей (сына и дочь).

В е-декларации правоохранителя за 2018 год появилась новая (единственная) квартира площадью 41,6 кв.м. в городе Килия, купленная в августе прошлого года и оформленная на супругу Ольгу. Покупка недвижимости обошлась семейству в 253 тыс грн.

С 2016 года Иван Петрович ездит на автомобиле Subaru Forester 2008 г.в., стоимость которого в декларации не указана. 

Единственным семейным доходом Триколичей в прошлом году была полицейская зарплата главы семейства в размере 153 тыс грн и материальная помощь по безработице его жены Ольги в размере 10 тыс 188 грн.

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Галкин Роман Викторович – переведенный недавно на должность начальника Татарбунарского отделения полиции бывший начальник Измаильского ОП.  У Романа Викторовича есть жена и двое детей (сын и дочь).

Согласно информации, размещенной в электронной декларации Романа Галкина, у него есть квартира общей площадью 68,3 кв. м в Арцизе, зарегистрированная на жену (куплена в 2016 году). Также у семейства Галкиных в 2018 году появилась еще одна квартира в Измаиле площадью 54 кв.м. Новый объект недвижимости тоже оформлен на супругу Елену, а вот информацию о его стоимости жена правоохранителя скрыла.

У Галкиных еще есть три земельных участка: два — в селе Вознесенка-Первая площадью 10450 кв.м и 1000 кв.м, и один – в Арцизе площадью 1000 кв.м.

Ездит начальник Татарбунарской полиции на автомобиле Subaru Forester 2008 г.в., который он приобрел в 2015 году.

Зарплата полицейского за прошлый год составила почти 197 тыс. грн. Доход супруги за 2018 год от занятия предпринимательской деятельностью составил 978 тыс. грн. Елена Галкина в прошлом году получила также доход от отчуждения движимого имущества – но, опять же, она отказалась указать, на какую именно сумму пополнился от этого семейный бюджет.

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Александр Иванович Буюкли – начальник Ренийского отделения полиции Измаильского ОП. Исходя из информации в его е-декларации, руководитель не женат и детей у него нет. Дома, судя по всему, у него тоже нет – во всяком случае, никакие объекты недвижимости им не задекларированы.

Единственное ценное имущество, которым он владеет, это легковой автомобиль CHERY AMULET 2008 г.в., который был приобретен в 2015 году за 60 тыс. грн.

Зарплата полицейского за 2018 год составила 144 тыс. 457 грн. Других источников дохода у Александра Ивановича нет. 

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Александр Николаевич Кучугура – и.о. начальника Арцизского отдела полиции. Женат, имеет дочь.

На полицейского руководителя оформлена квартира в Одессе площадью 34,4 кв.м., купленная в 2008 году.

Его супруга Яна владеет автомобилем ВАЗ-2121, 1983 г.в., который она приобрела в 2017 году – его стоимость в декларации не указана.

Зарплата полицейского за 2018 год составила 152 тыс 798 грн. Доход его жены составил 10 тыс 520 грн за счет социальных выплат.

Александр Николаевич задекларировал также 80 тыс грн наличных денег.

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Вячеслав Евгеньевич Барба – неделю как начальник Белгород-Днестровского отдела полиции. До этого занимал должность начальника Портофранковского отделения полиции Приморского отдела полиции в Одессе. Женат, имеет двоих детей.

На его супругу Ольгу оформлены две квартиры в Одессе площадью 167,2 кв.м (куплена в 2012 году) и 68 кв.м (даты приобретения не указана), а также офис в Одессе на 100,4 кв.м. Стоимость объектов недвижимости Ольга Васильевна не посчитала нужным указывать. Помимо этого, жена начальника полиции владеет автомобилем Мersedes-Вenz C-300, 2007 г.в., который у нее появился в 2012 году. 

Вячеслав Барба в прошлом году получил 178 тыс грн полицейской зарплаты, а его жена принесла в семью доход в размере 47 тыс 915 грн от занятия независимой профессиональной деятельностью. Также она получила пособие по уходу за ребенком в сумме 6880 грн.

Новый начальники полиции Аккермана задекларировал также в 2018 году 170 тыс грн наличных средств.

Сколько зарабатывают, какой недвижимостью владеют и на чём ездят полицейские начальники Бессарабии: анализ деклараций

Чебан Игорь Аксентьевич – начальник Саратского отделения Белгород-Днестровского отдела полиции. Женат, имеет дочь.

У молодого руководителя пока нет ни домов, ни квартир, ни машин, ни денежных активов.

Задекларированный доход полицейского за 2018 год составил 149 тыс 894 грн. Его супруга Марина заработала в прошлом году по основному месту работы 105 тыс 427 грн.

Каких-либо крупных приобретений в подотчетный период супруги не осуществляли.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x