Измаильский филиал АМПУ празднует шестилетие деятельности: наиболее значимые проекты

0 коментарів 34182 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13 июня Администрация морских портов Украины отметила шестилетний юбилей своей деятельности. Какие же наиболее значимые проекты были реализованы Измаильским филиалом АМПУ?


Об этом рассказали на официальной странице Измаильского филиала АМПУ в социальной сети Facebook.

Эксплуатационное дноуглубления в акватории Измаильского морского порта

Впервые к процессу дноуглубления в украинском порту на Дунае была привлечена иностранная компания. Экономия по результатам торгов составила 12% от ожидаемой стоимости или три миллиона 800 тысяч гривен.

Работы были выполнены в соответствии с условиями договора — качественно и в срок.

«Отметим, что реализованный проект по эксплуатационному дноуглублению стал крупнейшим за последние 11 лет в морском торговом порту Измаил. На отдельных участках, например — у входа в ковш на 90-м километре реки Дунай, где располагаются причалы №№ 16-18 и 23-26 ППК-3 Измаильского морского торгового порта, дноуглубление не проводилось в таких объемах с момента их строительства», — говорится в сообщении.

Проведенное дноуглубление дает возможность подводить судна под погрузку вплотную к причалам.

Ранее существовали ограничения — при сезонных падениях уровня воды у причалов 19-22 и 12-14 было невозможности осуществлять загрузку судов на полную осадку.

Также осуществлено эксплуатационное дноуглубления на входе в ковш 85 километра реки Дунай, где осуществляет погрузочные операции портовый оператор ООО «ВИЛЛЕ ФОРТЕ УКРАИНА»

Капитальный ремонт Измаильского морского вокзала

«Отметим, что в Украине существует только два города, где есть морские вокзалы — это Одесса и Измаил», — подчеркнули в филиале АМПУ.

Здание Измаильского морвокзала, 1972 года постройки, до этого момента ни разу капитально не ремонтировалось. Реализация проекта позволила сделать объект многофункциональным, энергоэффективным и отвечающим всем запросам современности.

Объем инвестиций ГП «АМПУ» в реконструкцию объекта составил 52 миллиона гривен.

Открытие обновленного морского вокзала в Измаиле является важным звеном реализации задач ГП «АМПУ» по увеличению пассажиропотока в Измаильском морском порту.

Новый портовый оператор

В Измаильском районе Одесской области в рамках плана развития Измаильского морского порта введен в эксплуатацию современный комплекс по хранению и перевалке сжиженного углеводородного газа ООО «ЭКОНОВАТИКА».

На комплексе инженерно-транспортных сооружений для перевалки сжиженного углеводородного газа используется современное иностранное оборудование, предназначенное для приема и хранения газа, а также для его перегрузки на автомобильный, железнодорожный и речной транспорт через гидротехнические сооружения, которые расположены в Измаильском морском порту.

Общая пропускная способность комплекса составляет 120 тысяч тонн в год.

Эксплуатацию Комплекса осуществляет компания ООО «ВИЛЛЕ ФОРТЕ УКРАИНА», которая внесена в реестр морских портов как оператор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x