Имеют ли право аграрии забрать свое зерно с Измаильского элеватора? (решение суда)

0 коментарів 85158 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фермеры, которые второй день пытаются вывезти своё зерно с Измаильского элеватора, предоставили  в распоряжение ИА “Бессарабия INFORM” решение суда, которым они руководствуются. 


Как следует из документа, 23 апреля текущего года судья Хозяйственного суда Одесской области Александра Оборотова приняла решение по иску фермерского хозяйства “Динес-Агро” к ответчику ООО “Измаильский элеватор” об устранении препятствий в пользовании имуществом.  При оглашении вердикта, как, впрочем, и во время всего судебного процесса, представитель стороны ответчика не явился.

Суд своим решением удовлетворил в полной мере исковые требования “Динекс-Агро” и обязал  ООО “Измаильский элеватор” устранить препятствия в осуществлении фермерским хозяйством права пользования и распоряжения своим имуществом. В решении четко указано, каким путём элеватор обязан выполнить данное требование суда:

“Воздержаться от совершения любых действий, которые бы препятствовали ФХ “Динес-Агро” в осуществлении им погрузочно-разгрузочных работ, вывоза с территории  элеватора, расположенного по адресу г. Измаил, ул. Портовая, 4 пшеницы 3 класса урожая 2018 года насыпью в количестве 1388 тонн, согласно книжке количественно-качественного учета по форме 36 за период 01.01.2018 г. по 03.12.2018 г.”.

Добавим, что 30 мая т.г. сразу несколько фермерских хозяйств Бессарабии, которые не могут вывезти свое зерно с Измаильского, Арцизского и Белгород-Днестровского элеваторов, обратились с коллективной жалобой к Президенту Украины Владимиру Зеленскому. Специально для этого аграрии лично ездили в Киев на приём в Администрацию Президента, где подробно описали доверенным лицам главы государства суть дела и подкрепили сказанное пакетом необходимых документов. По словам сельхозпроизводителей, государственные чиновники были поражены масштабом аферы, в которой замешаны в том числе и правоохранительные структуры. Им было обещано, что разбирательство по этому поводу будет проведено в самое ближайшее время.

Имеют ли право аграрии забрать свое зерно с Измаильского элеватора? (решение суда)

Имеют ли право аграрии забрать свое зерно с Измаильского элеватора? (решение суда)

Имеют ли право аграрии забрать свое зерно с Измаильского элеватора? (решение суда)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x