Бессарабские аграрии прорвали блокаду Измаильского элеватора и получили доступ к своему зерну

0 коментарів 122418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник вечером, 3 июня, фермерам, которые целый день пытались получить доступ на территорию Измаильского элеватора, чтобы забрать свое зерно, удалось добиться своего.


Около 18:30 после длительных словесных перепалок и небольшого штурма сотрудники полиции и люди в балаклавах разблокировали въезд на элеватор, после чего на территорию зашли аграрии и заехали фуры под погрузку.

На данный момент по мере наполнения автомобили выезжают с территории элеватора и никто им не препятствует.

“За круглый стол, который был назначен на 9 утра, мы с горем пополам сели в 12. Руководство элеватора, в отличии от нас, не смогло предоставить ни одного документа, подтверждающего их право на зерно. Сотрудники полиции могли сами в этом убедиться и сделать вывод, что причин не давать нам наш урожай, на который у нас были необходимые документы и решение суда на право его вывоза, нет. При этом полицейские все равно отказывались пускать нас на территорию элеватора. Но когда мы уже все-таки зашли, то уже никто нам не мешал”, – рассказал “Бессарабии INFORM” руководитель предприятия “Динекс-Агро” Александр Петков.

По словам фермера, в присутствии полиции все зерно взвешивается, фиксируется и вывозится в объемах, на которые есть правоустанавливающие документы.

Напомним, ранее “Бессарабия INFORM” публиковала решение Хозяйственного суда Одесской области, в котором сказано, что руководство Измаильского элеватора обязано воздержаться от совершения любых действий, которые бы препятствовали ФХ «Динес-Агро» в осуществлении им погрузочно-разгрузочных работ, вывоза с территории  элеватора, расположенного по адресу г. Измаил, ул. Портовая, 4 пшеницы 3 класса урожая 2018 года насыпью в количестве 1388 тонн.

Бессарабские аграрии прорвали блокаду Измаильского элеватора и получили доступ к своему зерну

Бессарабские аграрии прорвали блокаду Измаильского элеватора и получили доступ к своему зерну

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x