Зеленский дал НАБУ и САП три месяца, чтобы доказать свою эффективность

0 коментарів 34560 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) дал им три месяца, чтобы добиться прогресса в расследовании резонансных схем. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента, пишет РБК-Украина.


Сообщается, что Зеленский провел встречу с директором НАБУ Артемом Сытником и руководителем САП Назаром Холодницкий, чтобы обсудить улучшение взаимодействия антикоррупционных органов и повышения их эффективности.

Владимир Зеленский отметил, что гарантирует независимость антикоррупционных институтов и защиту от вмешательства в их деятельность“, – говорится в сообщении.

Кроме того, Зеленский отметил, что граждане Украины требуют неотвратимости наказания для коррупционеров.

Наличие ощутимых результатов в расследовании резонансных коррупционных преступлений в течение ближайших трех месяцев будет показателем способности САП и НАБУ ответить на ожидания украинцев. Также участники встречи обсудили предложения законодательного и практического характера по совершенствованию работы специализированных антикоррупционных институтов“, – говорится в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x