Завтра у мэрии Измаила поднимут флаг Евросоюза

0 коментарів 40635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 18 мая, отмечается День Европы. В Измаиле по этому случаю планируется ряд культурно-массовых мероприятий.


В 10 часов утра у здания исполнительного комитета Измаильского городского совета будет проведена торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины и флага Европейского Союза. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в общеобразовательных учебных заведениях на этой неделе проходит цикл информационных уроков, воспитательных часов на тему «Украина – ЕС: современный этап взаимоотношений», бесед «Европейская интеграция – пути дружбы и сотрудничества», семинары, тренинги по правам ребенка, толерантности, виртуальные путешествия столицами европейских государств, тематические чтения по вопросам развития демократического государства и гражданского общества, вхождения ее в европейское и мирового сообщества.

В учреждениях культуры организованы тематические выставки «Европа приглашает», «Европа – это мы»; информационные часы «Мир. Европа. Украина», художественные репортажи «Лабиринтами музейных залов Украины и Европы», Евротур «На родине литературных героев» или «Путешествие с литературными героями», видеоэкскурсии ведущими музеями Европы на тему «Искусство не знает границ», в художественных заведениях проходит изучение лучших произведений выдающихся европейских композиторов, конкурс рисунка «Мы – европейцы», «Жемчужины Европы», «За мир и спокойствие в Украине и Европе».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x