В Одессе задержали участников наркокартеля, которые занимались сбытом кокаина

0 коментарів 33723 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники полиции и прокуратуры Одесской области разоблачили и провели в Одессе спецоперацию по задержанию участников преступной группировки, которая занималась сбытом кокаина.


Установлено, что наркотическое средство злоумышленники систематически получали из стран Европы и в дальнейшем распространяли по разным регионам Украины.

Организатором группировки оказался 42-летний уроженец Закарпатья, который на данный момент проживает в Одессе, а сбывали «товар» его сообщники – 43-х и 50-летний одесситы.

В дальнейшем выяснилось, что еще два десятка причастных к наркокартелю лиц, проживают в Киеве и Закарпатской области.

Канал поступления наркотического средства привел оперативников к западной границе Украины. А уже из Ужгорода – перемещался в Киев, Львов и Одессу. За 1 грамм продукта клиенты платили дилерам 100-150 долларов США. Работники внутренней безопасности НПУ провели оперативные закупки кокаина на сумму более 100 000 гривен.

Во время ряда санкционированных обысков правоохранители изъяли у злоумышленников 13 000 долларов США, 12 000 евро, 14 500 гривен, ювелирные украшения, более 4 000 фальшивых долларов, разного рода оружие, патроны, взрывчатые устройства и вещества, 2 автомобиля BMW X5, TOYOTA RAV-4 – «двойник», оргтехнику и мобильные телефоны, фальшивые и настоящие документы, а также кокаин.

Лидеру наркогруппировки и двум его ближайшим сообщникам уже объявлено подозрения по ч.2 ст.307 УК Украины и помещен в изолятор временного содержания. В суд подано ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Дилерам грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x