В Болградском районе на звание громады наилучшего благоустройства претендуют три села

0 коментарів 92070 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях состоялось заседание районной комиссии по организации проведения в 2019 году в Болградском районе первого и второго этапов ежегодного областного конкурса «Сельские, поселковые советы и объединенные территориальные громады наилучшего благоустройства». Об этом передает местное издание “Дружба”.


Комиссия, куда входит 12 человек, во главе с заместителем председателя районного совета Михаилом Садаклиевым объехала села, которые выявили желание участвовать в первом этапе конкурса.

Этими селами оказались Банновка, Василевка, Каракурт, Криничное, Кубей. По итогам первого этапа и согласно выставленным баллам, места распределились следующим образом: первое место – Криничное, второе – Банновка, третье – Каракурт. 

В конце июля состоится второй этап конкурса, будет определен один победитель, который и примет участие в областном туре.

Напомним, что в прошлом году Болградский район в областном конкурсе представляло село Криничное, которое заняло третье место и было отмечено премией в размере 100 тысяч гривен.

В этом году призовой фонд для победителей областного этапа значительно увеличен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x