Сезон полива открыт: в Рени в парке Победы планируют проложить водопровод для полива зелёных насаждений

0 коментарів 29106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени с наступлением жарких дней приступили к поливу молодых деревьев и недавно высаженных клумб. Также в парке Победы планируют проложить водопровод, который необходим для полива зелёных насаждений, об этом сообщает местное издание “Рени-Одесса”.


С наступлением жарких дней бригада ЖКС проводит в городе Рени полив молодых деревьев и клумб.

“Каждый день на эти цели расходуем по 3-4 машины-цистерны, а это 12-16 тонн воды”, — говорит мастер ЖКС по очистке Валерий Плачинда. — “Работы проводим поэтапно, охватывая все улицы и зоны отдыха”.

Мастер ЖКС отметил, что приживаемость молодых деревьев, высаженных в Рени за последние три года, – практически стопроцентная. Исключений – лишь несколько. Например, засохло одно дерево возле здания казначейства.

“Кстати, сломанные две сакуры на улице Пролетарской выжили – мы их перевязали, и они отцвели”, — сообщил Валерий Плачинда. — “Еще одна хорошая новость:  уже в этом году зацветет лаванда: мы видим на кустах первые бутоны. Особенно хорошо разрастается лаванда на площади: оказывается, это растение очень любит солнце”.

Также вдоль аллеи-вышиванки в ренийском парке Победы вырыта траншея – здесь будет проложен трубопровод.

“Сейчас, чтобы поливать молодые деревья и цветы, воду приходится носить ведрами”, — пояснил мастер ЖКС Валерий Плачинда. – “Под каждое молодое дерево на один полив уходит по 6 ведер воды – вот и считайте… Водопровод необходим для того, чтобы в перспективе работникам ЖКС было удобно обслуживать городской парк”.

Также в перспективе планируется реанимировать в парке два фонтана, где новый водопровод будет уместен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x